Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Пресс-релиз, состоявшегося мастер-класса Сабины Яруловой по художественной росписи футболок.

image

0

Пресс-релиз, состоявшегося мастер-класса Сабины Яруловой по художественной росписи футболок.

13.04.2019

Сегодня, 13 апреля 2019 года в 206 кабинете ТОКПЦ г. Ташкента состоялся мастер-класс Сабины Яруловой по художественной росписи футболок.

Наверное, многим приятно носить эксклюзивные вещи. А если еще они созданы своими руками?!

С самого начала мастер-класса чувствовалась мощная энергетика. Энергия созидания, творчества, креатива! Участницы, коих было подавляющее большинство, под руководством и с помощью Сабины, сначала определялись с рисунком для росписи. Стоить отметить, что рисунки были выбраны самых разных стилей и направлений, от текстов до сложных рисунков со слонами, размытым фоном и красивыми цветами! И опыт Сабины помогал находить решение задач по видам рисунков любой сложности!

Рисование на одежде имеет свои тонкости. Начнем с того, что нужны специальные краски для ткани. Конечно, имеет значение и качество красок: чем они качественнее – тем дольше рисунок сохранит свою яркость. Также после нанесения рисунка на одежду, как рассказала участникам мастер-класса Сабина, футболку необходимо высушить, вывернуть наизнанку и прогладить утюгом (обязательно БЕЗ пара) – тогда краски приобретут нужные качества, чтобы принт  прослужил долго. Стирать такие майки желательно в ручную и при температуре не более 30 градусов. Выполняя эти нетрудные хитрости – Вы сможете максимально продлить ресурс (до нескольких лет) своего личного произведения искусства!

Как и было объявлено заранее стоимость мастер-класса составляла 30 тысяч сум. Всего было собрано – 330 тысяч сум, которые пойдут на приобретение продовольственных наборов для ветеранов войны и ветеранов труда, в рамках ежегодной благотворительной акции Татарского Культурного Центра г. Ташкента «Достучись до каждого ветерана» в «день Памяти и почестей» -  9 мая 2019 года.

Также сообщаем, что 18 апреля состоится благотворительный мастер-класс от известнейшего бизнес консультанта Ташкента - Руфины Гайнуллиной, где все вырученные средства также пойдут на организации поздравлении ветеранов на 9 мая.

Подробнее по ссылке: https://tatarlar.uz/news/show/95

Для тех кто еще не знает друзья, сообщаем, что в настоящий момент ведётся активная подготовка к празднованию Великого дня: "День памяти и почестей" - 9 мая. Уже в 12 раз! За эти годы сотни активистов принимали участие в поздравлений наших ветеранов - людей, которые отдавали свои жизни за наше с Вами мирное небо над головой, за возможность - ЖИТЬ! За эти годы были собраны денежные средства, подготовлены и переданы ветеранам войны и ветеранам труда тысячи продуктовых наборов, поздравительных писем, открыток.. и миллионы улыбок, скупых слез счастья от осознания того, что их, ветеранов, не забывают и слез воспоминаний своих погибших боевых товарищей, братьев, сослуживцев.

В этом году помимо традиционных поздравительных посещений ветеранов войны и ветеранов труда, Татарский культурный центр будет организовывать и концерт памяти на 9 мая.

В заключение Татарский Культурный Центр г. Ташкента благодарит Сабину Ярулову за проведенный мастер-класс и то море позитива и креатива, который мы все сегодня получили! Ждем новый мастер-класс по росписи всего и вся)))!

 

С уважением,

Татарский общественный культурно-просветительный центр г. Ташкента

 

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии