Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

18 апреля 2019 года состоялся концерт, посвященный 25-летию русского культурного центра

image

0

18 апреля 2019 года состоялся концерт, посвященный 25-летию русского культурного центра

20.04.2019

18 апреля 2019 года в концертном зале "Дружба народов" состоялся гала-концерт с участием мастеров искусств Узбекистана и Россииской Федерации в честь 25-летия русского культурного центра.

В вступительной речи Советник Президента Республики Узбекистан Р. Косимов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в нашей стране В.Тюрденев отметили, что по инициативе главы нашего государства Шавката Мирзиёева и Президента Российской Федерации Владимира Путина последовательно развивается сотрудничество между нашими странами. 

 
Подчеркивалось, что дальновидная разумная политика, направленная на сохранение социальной стабильности, взаимного согласия между представителями различных национальностей и религиозных конфессий, мира и стабильности в обществе, играет решающую роль в успехе проводимых в Узбекистане масштабных реформ. 
 

В концерте приняли участие народные артисты Узбекистана Фаррух Закиров, Мансур Ташматов, Юлдуз Усманова, Озодбек Назарбеков, заслуженная артистка Татарстана и Башкортостана Феруза Халдарова, солисты ГАБТ им.А.Навои Самандар Алимов, Нурмумин Султанов, Надежда Банделет-Голендер, Елена Шавердова, коллективы из России и народная артистка России Надежда Крыгина, а так же танцевальные ансамбли "Узбекистон", "Лязги",  из гг. Алмалык "Эдельвейс", детский танцевальный коллектив "Жемчужина" и др.

В мероприятии приняли участие и представители Татарского Общественного Культурно-Просветительного Центра г. Ташкента

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии