Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Новости

image

Внимание! Татарский Общественный Культурно-Просветительный центр г. Ташкента объявляет конкурс в честь Международного Женского дня 8 марта: «Настоящая хозяюшка»!

Подробнее
image

Татарский культурный центр и наши активисты множество раз организовывали финансовые сборы людям, вступившим в схватку с тяжелелым недугом.

Подробнее
image

27-28 февраль в г. Казань Исполком Всемирного конгресса татар совместно с Ассоциацией Рестораторов и Отельеров г. Казань проводит конкурс профессионального мастерства им. Юнуса Ахметзянова по Татарской национальной кулинарии. Заявки на участие принимаются до 19 февраля.

Подробнее
image

21-22 апреля в бывшей гостинице Интерконтиненталь состоится образовательная выставка Образование и профессия-2017, в которой участвуют представители Казанского Федерального Университета (КФУ) и Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета (КНИТУ-КХТИ).

Подробнее
image

Уважаемые друзья

27 октября 2018 года во всем мире прошла ежегодная акция «Татарча диктант».  Диктант на татарском языке написали в 25 странах и в 60 регионах России. Во всем мире были зарегистрированы 260 пунктов для проведения акции. В этом году , проживающие вне Татарстана, диктант писали по произведению Абдуллы Алиша «Нечкэбил».

Подробнее
image

25 ноября в г.Ташкенте в одной из центральных школ музыки и искусств №7 прошел вечер памяти безвременно ушедшей из жизни народной артистки Республики Татарстан, всеми нами любимой певицы - Хәнии Фәрхи.

Подробнее