Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Выставка "Узбекистан-наш общий дом"

image

0

Выставка "Узбекистан-наш общий дом"

10.01.2019

Шавкат Мирзиёев: "Будем уделять большое внимание повышению у детей и молодежи интереса к чтению книг". 
Было замечено, что с расцветом информационных технологий и появлением новых источников получения информации, многим родителям сложно привить детям любовь к чтению. И, в настоящее время, государством предпринят ряд мер по пропаганде и повышению культуры чтения в стране. 
23 января под руководством председателя Академии Художеств Акмаля Нур была организована художественная выставка под названием "Узбекистан - наш общий дом". При выборе для данной выставки работ, из представленных ТОКПЦ, предпочтение было отдано необычному направлению "Книжная графика".
Графический дизайн в книгах привлекает внимание читателей любого возраста, способствуют повышению интереса к чтению у детей. Так, среди впечатляющих картин знаменитых художников Узбекистана, вниманию зрителей были представлены работы молодого иллюстратора выпускницы Национального института художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода - Зарины Литвиновой. В оригинальном стиле Зарина проиллюстрировала книгу японской лирики "Красная лилия", а на выставке были представлены книга с иллюстрациями "Джангариада", а также книга с произведениями М.Ю. Лермонтова. 
По итогам выставки все участники были награждены памятными подарками.

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии