Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Поздравление ветеранов с "Днем памяти и почестей" 9 мая 2019

image

1

Поздравление ветеранов с "Днем памяти и почестей" 9 мая 2019

10.05.2019

ГЕРОИ – участники Второй мировой войны! Их имена навсегда останутся в памяти каждого! В нашей стране, в Узбекистане,  9 Мая – День памяти и почестей отмечается широко. Это великий день, в который наши деды и прадеды, наши бабушки и прабабушки подарили нам светлый и безоблачный день. Они оставили после себя будущее и все те блага, которые есть у нас с вами в настоящем – мир без войны и чистое небо над головой! Мы говорим «СПАСИБО!» всем Героям. Тем, кто рядом и в здравии, и тем, кто не дожил до наших светлых дней!

Отрадно, что в нашей Республике с высоким почтением и глубочайшим уважением относятся к пожилым людям. Внимание им уделяют все,в этом году в соответсвии с Постановлением Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева - всем участникам войны оказана существенная материальная помощь. Кроме того, помощь оказывают в том числе благотворительные общественные фонды «Махалла» и «Нуроний».

В этом году, в 12 раз, Советом татарской молодёжи при Татарском общественном культурно-просветительном центре г. Ташкента в рамках общественно-благотворительного проекта «Достучись до каждого ветерана» было поздравлено 114 ветеранов и участников трудового фронта.

9 Мая, ребятами были охвачены все районы Ташкента. Поздравляли ветеранов на дому с подарками, с задором исполняли вместе с ветеранами песни военных лет, слушали истории, пережитые в то тяжёлое время, получили напутственные и очень значимые для молодёжи слова.

Посещение ветеранов войны служит для молодежи воспитательным моментом, учит патриотизму, преданности Родине и защите Отечеству, и не забывается тот огромный вклад, который внес Узбекистан в победу над фашизмом!

Для ветеранов этот день – самый любимый и дорогой сердцу праздник! А для молодёжи – очередная возможность выразить огромную благодарность и низкий поклон.

 

Маргарита АРУТЮНОВА 

 

 

 

С уважением,

Правление Татарского общественного культурно-просветительного центра г. Ташкента

 

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии