Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Концерт, посвященный Великому дню - "День Памяти и Почестей" - 9 мая

image

0

Концерт, посвященный Великому дню - "День Памяти и Почестей" - 9 мая

14.05.2019

9 мая 2019 года Татарский Общественный Культурно-Просветительный Центр г. Ташкента совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, провёл концерт, посвящённый Дню памяти и почестей. Большая площадь перед зданием Комитета была заполнена зрителями и гостями, ветеранами и детьми, которые с волнением наблюдали подготовленное представление.

Председатель центра Ришат Набиуллин сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Победы и отметил о предоставленных льготах в нашей стране ветеранам войны и труда. Он выразил большую благодарность руководству Узбекистана за то, что каждый житель страны независимо от национальной принадлежности чувствует особую заботу и внимание по обеспечению его прав и свобод по сохранению национальных обычаев и традиций, культуры и языка.

 

Было сказано, что мы должны ещё раз вспомнить беспримерный подвиг нашего народа, внесшего неизмеримый вклад в разгром фашизма. Победа – это праздник, который объединяет людей всех поколений, это память сердца.

Концертная программа была разнообразной. Концерт начался с любимой песней всех узбекистанцев - «Она юрт» в исполнении Марата Хакимова. В этот день в его исполнении прозвучало много добрых, патриотичных песен на узбекском, татарском и русском языках, таких как: «Поклонимся великим тем годам», «Темная ночь», «Баллада о матери», «От героев былых времен», «Случайный вальс», «Даврага туш», «Бяхеткя шатлыкка», «Ехал я из Берлина», «Майский вальс».

В исполнении Ферузы Халдаровой, заслуженной артистки Республики Татарстан и Республики Башкортостан, были встречены бурными апплодисментами собравшихся, такие песни как «Синий платочек», «Катюша» и другие.

Ирина Гимранова исполнила «Вальс-расставание», Татарский народный фольклорный ансамбль «Изгенур» под художественным руководством Марьям Бухаровой - исполнил попурри на татарские песни; Римма Гизатуллина  проникновенно поделилась с собравшимися песнями: «Журавли», «В землянке», «Офицеры», «Мгновения», «Яратып яшяргя».

Стоит отметить, что когда Сотников Денис исполнял «Бухенвальдский набат» сотни людей, не сговариваясь, встали и почтили память всех павших в той страшной войне.

В исполнении Виктор Нефедова прозвучали всеми любимые «Смуглянка» и «Пора в путь-дорогу».

Рафаэль Узикаев - был великолепен.

 

Занималась сценарием и постановкой всего этого великолепного действа - Римма Гизатуллина.

Сотни людей сопровождали бурными аплодисментами финальную песню «День Победы». Лица людей светились, улыбки не покидали их губ.

В заключение хотелось бы отметить, что этот день не был бы возможен без поддержки Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, напряженного труда огромного числа активистов Татарского культурного центра и поддержки множества людей и компании!

Всем Вам, друзья, хочется выразить безмерную благодарность за то, что Вы есть, за Ваш труд и то, что Мы все уверено можем сказать - Праздник удался!

 

 

С уважением,

Татарский общественный культурно-просветительный центр г. Ташкента

 

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

 

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии