Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Узбекистан – наш общий дом

image

0

Узбекистан – наш общий дом

06.12.2017

В Ташкенте состоялся городской этап VI Республиканского фестиваля дружбы и культуры «Узбекистан – наш общий дом»

5 января в концертном зале филиала Московского государственного университета (МГУ) им.М.Ломоносова в г.Ташкенте состоялся городской этап VI Республиканского фестиваля дружбы и культуры "Узбекистан - наш общий дом".

В мероприятии, организованном Ташкентским городским отделением Республиканского центра духовности, городским главным управлением по делам культуры и спорта, городскими советами благотворительного общественного фонда “Махалла” и общественного движения молодежи “Камолот”, Республиканским интернациональным культурным центром (РИКЦ), отмечающим в этом году свое 25-летие приняли участие представители национальных культурных центров, государственных и общественных организаций.

Директор РИКЦ Мухаммадиев Н.М, руководитель Ташкентского городского отделения Республиканского центра духовности Махмудхужаев Ф. и другие отметили, что в нашей стране вопросам сохранения социальной стабильности, мира и спокойствия, укрепления атмосферы межнационального согласия, религиозной толерантности и взаимоуважения уделяется внимание как к одному из приоритетных направлений государственной политики.

Сегодня в нашей стране в дружбе и согласии проживают представители более 130 наций и народностей. Созданы все условия для обеспечения их прав, свобод и законных интересов, для того, чтобы они получали образование, приобретали профессии по своим интересам и способностям, соблюдали свои обычаи, сохраняли национальные традиции и ценности.

Татарский общественный культурно-просветительный центр (ТОКПЦ) г.Ташкента был представлен в лице Заслуженной артистки Республики Татарстан и Республики Башкортостан Халдаровой Ф.М-А. и танцевальной группой столичного татарского народного ансамбля «Яшьлек».

Хокимият г.Ташкента наградил их дипломами в таких номинациях как - «Самый лучший голос» и «Лучший детский танцевальный коллектив».

Концерт в исполнении художественных коллективов национальных культурных центров подарил собравшимся хорошее настроение. В рамках фестиваля прошли выставки произведений изобразительного искусства, национальной одежды и ремесленнических изделий.

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии