Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

«Татарча диктант» в Узбекистане

image

0

«Татарча диктант» в Узбекистане

07.12.2018

Уважаемые друзья

27 октября 2018 года во всем мире прошла ежегодная акция «Татарча диктант».  Диктант на татарском языке написали в 25 странах и в 60 регионах России. Во всем мире были зарегистрированы 260 пунктов для проведения акции. В этом году , проживающие вне Татарстана, диктант писали по произведению Абдуллы Алиша «Нечкэбил».

Диктант на татарском языке – «Татарча диктант», добровольная, без ограничения по возрасту образовательная акция. Каждый желающий может попробовать свои силы в написании диктанта на специально организованных площадках.  

Дата и время проведения, бланки для написания, итоговые протоколы диктанта едины для всех площадок. Копии работ возвращаются участникам, с присвоением идентификационных номеров. Работы проверяются филологами.

После проведения образовательной акции, текст диктанта опубликовывается в интернете для самопроверки. Проектом предусматривается вручение сертификатов об участии и награждение победителей.

В следующем году, впервые и Узбекистан планирует присоединиться к этой добровольной акции!

Поэтому у нас есть почти год, друзья, чтоб хорошенько подготовиться к нему! Для этого мы в канале начнем краткие ежедневные публикации по изучению татарского языка! Всем желаем больших успехов!

С уважением,

Совет молодежи Татарского Общественного Культурно-Просветительного Центра г. Ташкента

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии