Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

В Карши помнят и чтут великого татарского поэта-патриота Мусу Джалиля

image

0

В Карши помнят и чтут великого татарского поэта-патриота Мусу Джалиля

18.02.2019

 

16 февраля в г.Карши, в тесном кругу друзей, в теплой обстановке Татаро-башкирский национальный культурный центр Кашкадарьинской области отметил очередную годовщину со дня рождения великого сына татарского народа, поэта-героя, патриота Мусы Джалиля.

На многогранном творчестве поэта-интернационалиста, его большом вкладе в оперное искусство Татарстана, образцах его творчества для детей, а также на значении такого знакового произведения Мусы Джалиля, как «Моабитская тетрадь», остановилась в своем вступительном слове директор центра, лауреат международной Пушкинской премии учителей русского языка и литературы Фирюза Ихсанова.

Бурными аплодисментами аудитория акции встретила выступление дебютантки ансамбля центра Рухшоны Акбаралиевой. Она прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Палачу».

Много положительных эмоций подарили зрителям задушевные татарские песни «Кубялягим», «Зангяр кульмяк», «Биринчи мухаббат», «Уфтанма» в исполнении Зайнаб Мусиной, Зифы Сайфуллиной и Алии Храмовой. Их с удовольствием подхватили все участники очередного мероприятия центра.


 

Равиль Авилов,

г.Карши, Республика Узбекистан

http://prtuz.tatarstan.ru/rus/

 

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии